信件详情

来信标题:请为百姓修修路吧
来信时间:2019-10-05
来信内容:
从大安市平安镇途径海坨乡到松原市乾安县的县道118,路面破损及其严重,已经严重影响百姓出行,外边进不去,百姓办事看病出不去,请领导百忙之中尽快给解决吧。
办理进度:
回复部门: 省交通运输厅
回复时间:2019-10-18
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反映的具体路段为县道118平安镇至海坨乡段,修建于2004年,路面类型为沥青混凝土,宽度为6米,路段长为17.5公里。由于重载车辆较多,现路基、路面破损严重。2014年该路段调整为省道舍乾线(S516),该路段的升级改造项目“省道舍乾线舍力至海坨乡段”已纳入省“十三五”普通国省干线建设规划中,正在开展项目前期工作,目前已经完成施工图设计批复,计划2019年底开工建设。我厅已督促白城市交通局和大安市交通运输局加快推进前期工作,加大资金筹措力度,尽早开工建设。同时要求采取相关技术措施,确保开工前的通行条件。

电竞竞猜